Работа школы в период падемии

Уважаемые родители и учащиеся!

С 6 апреля 2020 года до особого распоряжения школа переходит на дистанционное обучение.

Для организации обучения будут использованы:

- платформа "Сетевой город", где в электронном дневнике или в личной почте учащегося будут размещены все материалы по изучению учебных предметов, домашние задания, инструкции и рекомендации по их выполнению;

- мессенджер whatsapp, а также социальная сеть "ВКонтакте", где с специально созданных группах также будут размещены все материалы, комментарии учителей к ним, домашние задания и т.д.

За консультациями по предметам вы можете обращаться к учителю во время урока согласно Вашему расписанию. Это можно сделать любым удобным способом: через электронную почту "Сетевого города", через социальные сети или по телефону.

Также Вы можете воспользоваться следующими образовательными ресурсами:

Российская электронная школа resh.edu.ru ,

Московская электронная школа mes.mosedu.ru

Образовательные площадки uchi.rueducation.yandex.ruyaklass.ru ; videouroki.netinfourok.ru

Электронная почта горячей линии: trubino-school@mail.ru

Телефоны горячей линии:

- директор школы Новикова Ольга Евгеньевна 8 909 251-69-45
- педагог-организатор Клейменов Елена Ивановна 8(484 32) 2-10-31
- министерство здравоохранения Калужской области *040
- Роспотребнадзор по Калужской области (4842) 55 40 47

Время обращения: с 9-00 до 15-00.

Ссылки на ресурсы Минобрнауки КО и Рособрнадзора
Сайт Министерства образования и науки Калужской области: https://minobr.admoblkaluga.ru/sub/education/
Сайт Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/

Пошаговая инструкция работы обучающихся в электронном дневнике

Приказ от 17 марта 2020 № 104

Приказ Минобрнауки КО № 21 от 24.03.2020г

Приказ по школе № 17 от 24.03.2020г дистанционное обучение

Постановление о введении режима самоизоляции

Постановление №254 О внесении изменений в постановление Правительства КО от 17.03.2020 №200

Об организации образовательного процесса в период введения режима повышенной готовности

Обращение министра образования и науки и Калужской области Аникеева А.С.

Дорогие родители!

Возможно, прямо сейчас вы ожидаете поминутного расписания занятий для ваших детей. Возможно, вы возлагаете большие надежды на онлайн-обучение, исследовательские проекты и чтение книг. Возможно, вы запретите детям использовать гаджеты, пока у них не будет всё сделано!

Но вот в чем дело… Наши дети сейчас так же дезориентированы, как и мы. Наши дети не только слышат все, что происходит вокруг них, но и чувствуют наше постоянное напряжение и беспокойство. Они никогда не сталкивались ни с чем подобным раньше. Сейчас идея не посещать школу в течение нескольких недель звучит для них ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ, и они, вероятно, вкушают веселое времяпрепровождение, как летние каникулы, а вовсе не ловушку в виде дома без возможности встречаться со своими друзьями.

В ближайшее время вы можете столкнуться с разными проблемами поведения у детей, вызванными беспокойством, гневом или тревогой. Скорее всего, в ближайшее время вам придется иметь дело с истериками или протестным поведением. Важно помнить, что все это нормально и ожидаемо в условиях карантина. Сейчас детям особенно важно чувствовать любовь и поддержку. Это означает, что вам придётся нарушить свой идеальный график, чтобы дать своим детям это ощущение. Попробуйте вместе печь пироги и рисовать картинки. Играть в настольные игры и смотреть фильмы. Вы можете провести вместе эксперимент или найти виртуальные экскурсии по зоопарку. Начать читать книгу всей семьей. Валяться вместе на диване под пледом и ничего не делать.

Не беспокойтесь о том, что они отстанут по школьной программе. Сегодня все дети мира оказались в этих условиях, но с ними все будет в порядке. Когда мы вернемся в класс, мы все исправим и встретим их в той точке, где они будут находиться. Не ссорьтесь со своими детьми из-за того, что они не хотят заниматься математикой. Не кричите на своих детей за то, что они не следуют расписанию. Не заставляйте их учиться, если сейчас они сопротивляются этому.

Помните, что здоровье ваших детей гораздо важнее, чем их успеваемость. Дети надолго запомнят то, как они чувствовали себя в эти дни, а не то, что они делали и чем были заняты.

Помните об этом каждый день.

Профилактика коронавируса. Простые правила безопасности
Правила борьбы с коронавирусом