Доступная среда

На данный момент в МОУ "Основная общеобразовательная школа" с. Трубино лица с ОВЗ, требующими специально оборудованных кабинетов или специальных технических средств обучения, не обучаются.

Общежитие (интернат) при ОУ для лиц с ОВЗ отсутствует.

Тем не менее, в целях обеспечения доступа в ОУ лицам с ОВЗ, вход оборудован пандусом и кнопкой вызова дежурного.

IMG_6820.JPG    IMG_6821.JPG

IMG_6822.JPG

Дверные проемы в коридорах, входы в классы, столовую и спортивный зал имеют достаточную ширину.

IMG_6819.JPG    IMG_6827.JPG

IMG_6828.JPG

Доступ в библиотеку, а также к электронным образовательным ресурсам, информационным и информационно-телекоммуникационным сетям для всех участников образовательного процесса, в том числе и лицам с ОВЗ,  в школе обеспечен.

IMG_6823.JPG   IMG_6825.JPG

Договор о взаимном сотрудничестве по организации библиотечно-информационного обслуживания лиц с ОВЗ